JadeWeserPort-Cup

Hauptnavigation

Inhalt

Ergebnisse Wilhelmshaven Sailing-CUP 2017

Boarding Next Generation

1. Platz
Toppsegelschoner AVATAR

Oberschule Berenbostel 9.1
Oberschule Berenbostel 9.2
Marion Dönhoff Schule


2. Platz
Barkentine THALASSA

Cäcilienschule 9a
Cäcilienschule 9b
Cäcilienschule 9c
Azubis Ulmer Schokoladen 
Azubis MWB
Hasetalschule GE
Hasetalschule 9&10
BBS WHV B7LSP2


3. Platz
Schoner TWISTER

Azubis Manitowoc


4. Platz
Bark ARTEMIS

BBS WHV B7WI1
Lebensweisen Schortens
Lothar Meyer Gymnasium
GPS Werkstatt
Jade Hochschule


5. Platz
Ketsch NORDWIND

Elisa Kaufeld Oberschule 9b
Elisa Kaufeld Oberschule 9c


6. Platz
Barkentine PEDRO DONCKER

GPS Windrad
Elisa Kauffeld Oberschule 9a
Elisa Kauffeld Oberschule 10a
Elisa Kauffeld Oberschule 10b


7. Platz
Toppsegelschoner JANTJE 

Dorfschule Mansie

Ergebnisse 16. Wilhelmshaven Sailing-CUP

1. Platz
Toppsegelschoner AVATAR

2. Platz
Barkentine THALASSA

3. Platz
Bark ARTEMIS

4. Platz
Brigg MORGENSTER

5. Platz
Schoner OBAN

6. Platz
Schoner ABEL TASMAN

7. Platz
Toppsegelschoner HENDRIKA BARTELDS

8. Platz
Schoner TWISTER

9. Platz
Toppsegelschoner JANTJE

10. Platz
Toppsegelschoner J.R. Tolkien

11. Platz
Barkentine PEDRO DONCKER

PappPapierBootRegatta

1. Platz
PEGASUS | Katholischen Jugend St. Christophorus Delmenhorst

2. Platz
BATMOBIL | Pumpwerk Azubis

3. Platz
DIY Werkstatt

4. Platz
Landesbühne "Ahoi II"

5. Platz
Vater-Sohn-Gespann "Ratzke"

Hafenschwimmen                  

1    Mieke Strobach 39,43
2    Timo Bruns 40,50
3    Christoph Böhm 41,24
4    Gordon Krull 41,43
5    Matthias Schede 42,16
6    Ina Diedrichs 42,58
7    Hans Ockenga 43,32
8    Ines Tollknäpper 44,23
9    Frank Feldhus 44,24
10    Achim Engelking 44,43
11    Jon Hoffmann 44,49
12    Mario Theiß 45,37
13    Falko Toetzke 45,53
14    Lena Baller 46,09
15    Tina Deeken 46,31
16    Thomas Kantimm 46,46
17    Dominic Plug 46,47
18    Maike Kantimm 46,48
19    Thomas Stuckert 46,55
20    Christian Kircher 47,04
21    Philipp Hoell 47,08
22    Ulrike Depken 47,16
23    Lars Bienert 47,16
24    Dominique Wohlert 47,22
25    Martin Thomsen 47,25
26    Michael Marek 47,28
27    Patrick Krupp 47,38
28    Andreas Fenkner 47,40
29    Thoralf Rapsch 47,59
30    Anton Hößle 48,19
31    Petra Krandick 48,22
32    Henning Huth 48,24
33    Michael de Wall 49,05
34    Sven Blenke 49,08
35    Jens Zählcke 50,07
36    Dorit Ewers 50,48
37    Thomas Wempen 51,00
38    Lars Theilen 51,14
39    Oliver Jülke 51,35
40    Melanie Otte 51,39
41    Alicia Rahe 51,46
42    Jakob Hößle 51,49
43    Andreas Iskraut 52,11
44    Svenja Djuren 52,32
45    Franziska Janßen 52,50
46    Rainer Hesse 52,53
47    Heiko Wittje 52,56
48    Heilwig Hinrichs 53,14
49    Jürgen Müller-Wolff 53,31
50    Burkhard Rahe 53,31
51    Melanie Eichler 53,40
52    Susanne Betten 55,06
53    Frank Hegger 56,01
54    Christina Deeken 57,53
55    Imke Wolters 58,47
56    Claudia Wittek 59,27
57    Isabella Steigerwald 1.00,6
58    Andres Kaminke 1.01,24
59    Björn Maas 1.01,27
60    Stefan Schönfeld 1.01,58
61    Moritz Junge 1.02,09
62    Sandra Junge 1.02,16
63    Dirk Gorgs 1.02,47
64    Jörg Hößle 1.03,20

Junior-Sailing-CUP

Ausgleicher
1. Platz
Thilo Willms + Marie-Sophie Metzner | KSW

2. Platz
Tim Eilers + Louis Eilers | KSW

3. Platz
Daniel Kampka | HSYC

Laser
1. Platz
Paul Schrader | KSV

2. Platz
Leopold Arkenau | WSC

3. Platz
Julius Rudolph | HSYC

4. Platz
Thede Hülsmann | WSC

420er
1. Platz
Frederik Willms + Lukas Wegmann | KSW

2. Platz
Björn Kluge + Tim Gorecki | HSYC

3. Platz
Marie-Louise Wilson + Romina Möhle | KSW

4. Platz
Simon Ortgies + Sebastian Theede | HSYC

5. Platz
Jette Jelke + Pia Heimes | WSC

6. Platz
Jan Schell + Linus Neuking | KSW

Optimist C
1. Platz
Lea Albers | KSW

2. Platz
Luca Albers | KSW

3. Platz
Benjamin Böhling | WSC

4. Platz
Laura Ortgies | HSYC

Rechtliches